Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1
한가위휴가
한가위휴가
9월 30 – 10월 5 종일
한가위 휴가
2
3
4
5
6
노원구청 인권지킴이단 교육 10:00
노원구청 인권지킴이단 교육
10월 6 @ 10:00 – 13:00
참여자 : 노원 모니터링단 38명 주제 & 담당 9.22 인권감수성 – 지나 (루트) 9.29 반차별 1 – 지나 (루트) 10.6 반차별 2 – 루트 (지나) 10.13 인권의 가치 – 지나 (루트) 10.20 자유권/사회권 – 루트(지나) 10.27 정책돌아보기 – 루트(지나)  
부천연대 19:30
부천연대
10월 6 @ 19:30 – 21:30
학교에서의 인권/ 교사, 학교로 찾아가는 인권상사 + 회원 등 (묘랑)
7
광명시민인권센터 10:00
광명시민인권센터
10월 7 @ 10:00 – 13:00
광명시민인권센터 주제 : 그림책으로 만나는 인권 참여자: 아동인권강사단 15명 담당 : 9/10 방법론 : 지나, 9/15 체험하기 : 사슴, 9/24 기획하기1 : 루트, 9/22 기획하기2 :  사슴, 10/7 시연 및 피드백 1 : 루트&지나,  10/14 시연 및 피드백 : 루트&지나…
은평 아동권리강사 심화 10:00
은평 아동권리강사 심화
10월 7 @ 10:00 – 13:00
은평 아동권리 강사양성 아카데미 심화과정 7.15.(수) 인권교육 원칙과 방법론/ 개굴 7.22.(수) 인권교육 방법론 체험하기Ⅰ / 연잎 8.5.(수) 인권교육 튼튼히 다지기Ⅰ / 연잎 8.12.(수) 인권교육 방법론 체험하기Ⅱ / 지나 8.19.(수) 인권교육 튼튼히 다지기Ⅱ / 지나 9.9.(수) 인권교육 기획의 실제 / 묘랑 9.16.(수) 인권교육을 인권교육답게 만드는 질문의 힘…
인권교육 공방공방 18:00
인권교육 공방공방
10월 7 @ 18:00 – 19:00
-들 반폭력내규 이야기마당(가칭)
8
승가원 13:00
승가원
10월 8 @ 13:00 – 14:00
참여자 : 승가원 거주 청소년 2반 시간 : 미정 담당 : 지나, 달  
9
10
11
12
상임워크숍 13:00
상임워크숍
10월 12 @ 13:00 – 18:00
상임활동가 내부 역량강화 워크숍
13
민주화운동기념사업회 09:00
민주화운동기념사업회
10월 13 @ 09:00 – 21:00
주제: 민주시민교육활동가 교육 시연과 피드백 담당: 10/13(은채), 10/14(개굴), 10/15(날맹), 10/16(은채)  
은평종합사회복지관 09:30
은평종합사회복지관
10월 13 @ 09:30 – 12:00
주제: 인권감수성 참여: 사회복지 실습생 5인 담당: 날맹
횡성마을교육활동가 09:49
횡성마을교육활동가
10월 13 @ 09:49 – 10:49
참여자: 횡성 마을교육활동가 양성 아카데미 주제: 청소년인권 담당: 경내
노원구청 인권지킴이단 교육 10:00
노원구청 인권지킴이단 교육
10월 13 @ 10:00 – 13:00
참여자 : 노원 모니터링단 38명 주제 & 담당 9.22 인권감수성 – 지나 (루트) 9.29 반차별 1 – 지나 (루트) 10.6 반차별 2 – 루트 (지나) 10.13 인권의 가치 – 지나 (루트) 10.20 자유권/사회권 – 루트(지나) 10.27 정책돌아보기 – 루트(지나)  
14
민주화운동기념사업회 09:00
민주화운동기념사업회
10월 14 @ 09:00 – 21:00
주제: 민주시민교육활동가 교육 시연과 피드백 담당: 10/13(은채), 10/14(개굴), 10/15(날맹), 10/16(은채)  
광명시민인권센터 10:00
광명시민인권센터
10월 14 @ 10:00 – 13:00
광명시민인권센터 주제 : 그림책으로 만나는 인권 참여자: 아동인권강사단 15명 담당 : 9/10 방법론 : 지나, 9/15 체험하기 : 사슴, 9/24 기획하기1 : 루트, 9/22 기획하기2 :  사슴, 10/7 시연 및 피드백 1 : 루트&지나,  10/14 시연 및 피드백 : 루트&지나…
15
민주화운동기념사업회 09:00
민주화운동기념사업회
10월 15 @ 09:00 – 21:00
주제: 민주시민교육활동가 교육 시연과 피드백 담당: 10/13(은채), 10/14(개굴), 10/15(날맹), 10/16(은채)  
울산교육청 10:00
울산교육청
10월 15 @ 10:00 – 17:00
참여자: 울산지역 인권강사 + 학부모 주제: 인권역량강화 (인권가치, 반차별과 교차성, 어린이청소년인권, 교육과인권 등) 담당: 묘랑/연잎(10.15), 개굴/묘랑(10.22), 개굴/연잎(10.29)
승가원 13:00
승가원
10월 15 @ 13:00 – 14:00
참여자 : 승가원 거주 청소년 2반 시간 : 미정 담당 : 지나, 달  
16
민주화운동기념사업회 09:00
민주화운동기념사업회
10월 16 @ 09:00 – 21:00
주제: 민주시민교육활동가 교육 시연과 피드백 담당: 10/13(은채), 10/14(개굴), 10/15(날맹), 10/16(은채)  
보건복지인력개발원 10:00
보건복지인력개발원
10월 16 @ 10:00 – 12:00
정신건강 인권강사/정신보건분야 인권위 표준교안 활용안내 – 9월 8일, 9월 18일(묘랑) -10월16일(개굴)
17
어린이책시민연대 10:30
어린이책시민연대
10월 17 @ 10:30 – 14:30
주제: 인권 달공부 (매달 1회, 총 8회) 참여자: 어린이책시민연대 부산.울산.경남 회원들 담당: 경내
18
청소년주거권넷 14:00
청소년주거권넷
10월 18 @ 14:00 – 18:00
청소년주거권네트워크 청소년 말하기 워크숍 청소년당사자 말하기 역량강화 담당: 경내
19
20
군포시평생학습원 10:00
군포시평생학습원
10월 20 @ 10:00 – 13:00
주제: ‘민주시민교육’ – 일상에서 시작하는 인권감수성 참여: 지역주민 20명 담당: 10/20(인권감수성-날맹), 10/23(반차별-연잎) 10/27(이슈토론-날맹) 10/30(인권의가치-연잎) ->취소됨
노원구청 인권지킴이단 교육 10:00
노원구청 인권지킴이단 교육
10월 20 @ 10:00 – 13:00
참여자 : 노원 모니터링단 38명 주제 & 담당 9.22 인권감수성 – 지나 (루트) 9.29 반차별 1 – 지나 (루트) 10.6 반차별 2 – 루트 (지나) 10.13 인권의 가치 – 지나 (루트) 10.20 자유권/사회권 – 루트(지나) 10.27 정책돌아보기 – 루트(지나)  
21
국가인권위 10:00
국가인권위
10월 21 @ 10:00 – 17:00
국가인권위 주최, 지자체 인권교육담당자 역량강화 주제: 인권교육 기획,운영,평가 담당: 경내, 날맹
은평 아동권리강사 심화 10:00
은평 아동권리강사 심화
10월 21 @ 10:00 – 13:00
은평 아동권리 강사양성 아카데미 심화과정 7.15.(수) 인권교육 원칙과 방법론/ 개굴 7.22.(수) 인권교육 방법론 체험하기Ⅰ / 연잎 8.5.(수) 인권교육 튼튼히 다지기Ⅰ / 연잎 8.12.(수) 인권교육 방법론 체험하기Ⅱ / 지나 8.19.(수) 인권교육 튼튼히 다지기Ⅱ / 지나 9.9.(수) 인권교육 기획의 실제 / 묘랑 9.16.(수) 인권교육을 인권교육답게 만드는 질문의 힘…
대구인권위 (2) 14:00
대구인권위 (2)
10월 21 @ 14:00 – 15:00
주제 : 인권감수성, 그림책 활용 참여자 : 청소년 상담사 25명 시간 : 오후 3시간 담당 : 달
22
울산교육청 10:00
울산교육청
10월 22 @ 10:00 – 17:00
참여자: 울산지역 인권강사 + 학부모 주제: 인권역량강화 (인권가치, 반차별과 교차성, 어린이청소년인권, 교육과인권 등) 담당: 묘랑/연잎(10.15), 개굴/묘랑(10.22), 개굴/연잎(10.29)
승가원 13:00
승가원
10월 22 @ 13:00 – 14:00
참여자 : 승가원 거주 청소년 2반 시간 : 미정 담당 : 지나, 달  
한노보연 조직워크숍 13:00
한노보연 조직워크숍
10월 22 @ 13:00
담당 : 루트
23
군포시평생학습원 10:00
군포시평생학습원
10월 23 @ 10:00 – 13:00
주제: ‘민주시민교육’ – 일상에서 시작하는 인권감수성 참여: 지역주민 20명 담당: 10/20(인권감수성-날맹), 10/23(반차별-연잎) 10/27(이슈토론-날맹) 10/30(인권의가치-연잎) ->취소됨
24
25
청소년주거권넷 14:00
청소년주거권넷
10월 25 @ 14:00 – 18:00
청소년주거권네트워크 청소년 말하기 워크숍 청소년당사자 말하기 역량강화 담당: 경내
26
27
경기도 공무원 인권아카데미 01:52
경기도 공무원 인권아카데미
10월 27 @ 01:52 – 02:52
경기도 공무원 40여 명/인권행정, 일터괴롭힘 -8월 13일 오전(10:00~12:00) 날맹, 연잎, 지나 -9월 9일 오전 연잎 -9월 10일 오전 은채 -9월 15일 오전 지나 -9월 16일 오전 날맹 / 오후 묘랑 /오전 은채(경기복지재단) -9월 17일 오전 지나 -9월 23일 오후 연잎…
노원구청 인권지킴이단 교육 10:00
노원구청 인권지킴이단 교육
10월 27 @ 10:00 – 13:00
참여자 : 노원 모니터링단 38명 주제 & 담당 9.22 인권감수성 – 지나 (루트) 9.29 반차별 1 – 지나 (루트) 10.6 반차별 2 – 루트 (지나) 10.13 인권의 가치 – 지나 (루트) 10.20 자유권/사회권 – 루트(지나) 10.27 정책돌아보기 – 루트(지나)  
서울시청년활동센터 14:00
서울시청년활동센터
10월 27 @ 14:00 – 17:00
주제 : 인권감수성 참여자 : 청년활동센터 매니저 담당 : 달
청소년주거권넷 포럼 14:00
청소년주거권넷 포럼
10월 27 @ 14:00 – 18:00
가족복귀와 시설 사이에 놓인 삶들 – 청소년주거권 포럼 참여: 개굴, 지나
28
경기도 공무원 인권아카데미 01:52
경기도 공무원 인권아카데미
10월 28 @ 01:52 – 02:52
경기도 공무원 40여 명/인권행정, 일터괴롭힘 -8월 13일 오전(10:00~12:00) 날맹, 연잎, 지나 -9월 9일 오전 연잎 -9월 10일 오전 은채 -9월 15일 오전 지나 -9월 16일 오전 날맹 / 오후 묘랑 /오전 은채(경기복지재단) -9월 17일 오전 지나 -9월 23일 오후 연잎…
역량강화팀 10:00
역량강화팀
10월 28 @ 10:00 – 16:00
역량강화팀 워크숍 지나, 날맹, 은채
29
청노넷회의
청노넷회의
10월 29 종일
한노보연사무실
울산교육청 10:00
울산교육청
10월 29 @ 10:00 – 17:00
참여자: 울산지역 인권강사 + 학부모 주제: 인권역량강화 (인권가치, 반차별과 교차성, 어린이청소년인권, 교육과인권 등) 담당: 묘랑/연잎(10.15), 개굴/묘랑(10.22), 개굴/연잎(10.29)
승가원 13:00
승가원
10월 29 @ 13:00 – 14:00
참여자 : 승가원 거주 청소년 2반 시간 : 미정 담당 : 지나, 달  
30
31
전북교사연수 09:00
전북교사연수
10월 31 @ 09:00 – 13:00
참여자: 전북 교사 주제: <인권 교문을 넘다> 강연과 토론 담당: 경내