Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1
2
노벗활동가 19:00
노벗활동가
4월 2 @ 19:00 – 21:00
참여자: 노동자의벗, 신임 노무사 주제: 1회)인권감수성 2회)청소년인권 담당: 경내
3
광진교육청 15:00
광진교육청
4월 3 @ 15:00 – 17:00
참여자: 교사 주제: 교사인권연수 담당: 경내
승가원 생활인 교육 16:00
승가원 생활인 교육
4월 3 @ 16:00 – 19:00
참여 : 승가원 청소년 내용 : 인권교육 담당 : 림보, 달
성남여자단기쉼터(심화)교육 17:30
성남여자단기쉼터(심화)교육
4월 3 @ 17:30 – 19:30
동화속 인권이야기 루트
4
청소년인권복지센터 내일 18:00
청소년인권복지센터 내일
4월 4 @ 18:00 – 20:30
주제: 청소년인권 감수성 참여: 청소년노동인권교육 강사단 보수교육 담당: 날맹
6
울산시청 10:00
울산시청
4월 6 @ 10:00 – 17:00
참여: 울산시 공무원 주제: 인권감수성 담당: 날맹, 달
경희대 후마니타스 인권강좌 13:30
경희대 후마니타스 인권강좌
4월 6 @ 13:30 – 17:00
-담당 : 루트
7
8
9
노벗활동가 19:00
노벗활동가
4월 9 @ 19:00 – 21:00
참여자: 노동자의벗, 신임 노무사 주제: 1회)인권감수성 2회)청소년인권 담당: 경내
10
송파아동청소년지원네트워크 청소년노동인권강사교육 10:00
송파아동청소년지원네트워크 청소년노동인권강사교육
4월 10 @ 10:00 – 12:00
4/10-인권감수성 – 루트 4/12 어린이청소년 – 림보 4/24 청소년노동 – 루트 4/26 청소년노동 – 림보  
승가원 생활인 교육 16:00
승가원 생활인 교육
4월 10 @ 16:00 – 19:00
참여 : 승가원 청소년 내용 : 인권교육 담당 : 림보, 달
11
12
송파아동청소년지원네트워크 청소년노동인권강사교육 10:00
송파아동청소년지원네트워크 청소년노동인권강사교육
4월 12 @ 10:00 – 12:00
4/10-인권감수성 – 루트 4/12 어린이청소년 – 림보 4/24 청소년노동 – 루트 4/26 청소년노동 – 림보  
13
경희대 후마니타스 인권강좌 13:30
경희대 후마니타스 인권강좌
4월 13 @ 13:30 – 17:00
-담당 : 루트
복지세상을 열어가는 시민모임 13:30
복지세상을 열어가는 시민모임
4월 13 @ 13:30 – 15:30
참여: 느티나무 노인복지센터 이용인 10여명 주제: 인권감수성, 사회권 (시민정책참여과정) 담당: 날맹  
14
미지센터 다양성학교 14:00
미지센터 다양성학교
4월 14 @ 14:00 – 18:00
인권의 의미와 원칙 / 반차별 세계시민교육 강사과정 접수자(주로 대학생) 나무, 림보
15
16
쫀득팀 첫모임 19:00
쫀득팀 첫모임
4월 16 @ 19:00 – 21:00
신입 활동회원마당 기획+’공방공방’모임-활동회원 교육역량 강화- 기획 앰네스티 사무실
17
광주 청소년노동인권교육 강사단 양성과정 15:00
광주 청소년노동인권교육 강사단 양성과정
4월 17 @ 15:00 – 17:30
4/17 청소년과 학교교육에 대한 이해 / 루트 5/8 청소년노동인권교육접근 / 림보 5/10 청소년노동인권교육 기획 / 개굴
승가원 생활인 교육 16:00
승가원 생활인 교육
4월 17 @ 16:00 – 19:00
참여 : 승가원 청소년 내용 : 인권교육 담당 : 림보, 달
영화와 페미니즘/인권 소모임 19:00
영화와 페미니즘/인권 소모임 @ 국회의사당역 3번 출구
4월 17 @ 19:00 – 21:00
첫모임. 청소년참정권 농성장
18
미지센터 다양성학교 19:00
미지센터 다양성학교
4월 18 @ 19:00 – 21:00
인권의 의미와 원칙 / 반차별 세계시민교육 강사과정 접수자(주로 대학생) 나무, 림보
19
강서교육복지센터 자원활동가 09:00
강서교육복지센터 자원활동가
4월 19 @ 09:00 – 12:30
강서교육복지센터 자원활동가 30명 청소년인권 림보
경희대 후마니타스 보강 14:00
경희대 후마니타스 보강
4월 19 @ 14:00 – 16:00
3.2 첫강의 (인권활동가대회로 못한 것 보강일) -루트
21
22
23
교육개발팀 첫모임 13:30
교육개발팀 첫모임
4월 23 @ 13:30 – 16:30
반차별교육팀 첫모임 / 들사무실
공주교대 14:00
공주교대
4월 23 @ 14:00 – 16:00
참여자: 공주교대 학생 주제: 반차별과 학교교육 담당: 경내
24
송파아동청소년지원네트워크 청소년노동인권강사교육 10:00
송파아동청소년지원네트워크 청소년노동인권강사교육
4월 24 @ 10:00 – 12:00
4/10-인권감수성 – 루트 4/12 어린이청소년 – 림보 4/24 청소년노동 – 루트 4/26 청소년노동 – 림보  
25
26
송파아동청소년지원네트워크 청소년노동인권강사교육 10:00
송파아동청소년지원네트워크 청소년노동인권강사교육
4월 26 @ 10:00 – 12:00
4/10-인권감수성 – 루트 4/12 어린이청소년 – 림보 4/24 청소년노동 – 루트 4/26 청소년노동 – 림보  
자립팸 이상한나라 19:00
자립팸 이상한나라
4월 26 @ 19:00 – 22:00
주제: 기본소득 참여: 앨리스 외 담당: 날맹, 은채
28
전북 청소년인권기자단 03:00
전북 청소년인권기자단
4월 28 @ 03:00 – 05:00
주제 : 인권감수성 참여 : 청소년 담당 : 달
노란들판 12:00
노란들판
4월 28 @ 12:00 – 15:00
주제: 조직문화 점검 참여: 노란들판 활동가 담당: 개굴, 날맹
29
30
아산 인권교육 10:30
아산 인권교육
4월 30 @ 10:30 – 15:30
참여 : 인권교육 활동가 내용 : 인권교육방법론 기법 담당 : 달